Консультации / Фтизиатрия
Прививка манту реакция
Сделана БЦЖ 03,12,2007- 5 мм. Манту 2008 г. - 7 мм. 2009г.- 3 мм. 2010г.-3 мм. 2011г.-отрец.2012г. -4 мм. 2013 г. -5 мм.После последней манту отправили к фтизиатру , сделан диаскинтест - отрицательный, ренген лёгких- чистый. Фтизиатр ставит на учёт и назначает фтивазит по 0,5 г. вдень.и витамин в6 по 1/2 таб. в день курс 3 месяца. Требуется ли нам профилактика, стоит ли пить лекарство.

Если по пробам то похоже действительно Вираж. ДСТ (-) говорит об отсутствии активности инфекции. Мы в таких случаях лечение не назначаем.
Консультация врачей фтизиатров на тему «Прививка манту реакция» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 января 2014