Консультации / Урология

Осложнения после операции Бергмана по удалению гидроцеле

Здравствуйте! У меня такой вопрос. 13 Августа этого года была сделана операция бергмана слева по удалению гидроцеле. После, очень долго не проходил(и до сих пор не прошел) послеоперационный эпидидимит. Левая сторона мошонки до сих выглядит чуть больше правой, и остается периодически болезненной при задевании. Чувствую себя абсолютно полноценно и жизнедеятельности это нисколько не мешает. Немного побаиваюсь давать нагрузку на организм, потому что эпидидимит этот очень долго, с большим количеством антибиотиков (вильпрафен, таваник, амикацин) лечился. После последнего узи, который дал слабоположительную динамику, хорошего результата спермограммы и осмотра лечащего врача, он поставил диагноз "хронический орхоэпидидимит", сказал что острую форму мы сняли, а нынешняя припухлость мошонки слева обусловлена только послеоперационными рубцами и спайками, и что терапевтически мы с ними ничего не сделаем. Сказал избегать травм мошонки и переохлаждений. И направил показаться с результатами узи через год, обращаться по к нему сказал по чрезвычайным случаям. Прошел месяц с последнего приема у него. Веду нормальную половую жизнь, и не испытываю никаких дискомфортов в этой области при эякуляции, например. Вопрос такой, можно ли уже нагружать себя физическими упражениями? Ибо чувствую очень большой застой в мышцах. И нет ли противопоказаний к тому, например, чтобы кататься на сноуборде? Лечащий врач сказал, что никаких противопоказаний к этому виду спортивной деятельности не видит. Я не прошу здесь вас решить за меня, просто интересно экспертное мнение, считаете ли вы это приемлимым?
Здравствуйте. Вы смело может давать физическую нагрузку, так как достаточное количество времени прошло после операции.