Консультации / Терапия

Понижен гемоглобин и повышена ширина распределения эритроцитов

Добрый день! Подскажите пжт, у меня после лечения хеликобактера (антибиотикотерапия) и лечения поджелудочной железы, 2 меясца на жесткой диете сильно упал гемоглобин, врач назначил принимать сорбифер-дурулес, фолиевая кислота, витамины группы в, сдала анализы но меня пугает сильно результат повышеного распределнеия эритроцитов, подскажите пжт по аназилу соэ-8 лейкоциты-5,85 эритроциты-4,64 гемоглобин-117 гематокрит- 36 mcv-77,6 мсн-25,2 мснс-32,5 plt-230 rdw-sd-51,3 rdw-cv-18,1 pdw-15,5 mpv-11,3 рст-0,26
На фоне приема препаратов железа такие состояния могут быть