Консультации / Педиатрия

Длительный кашель у 1 5 ребенка

Добрый день! Помогите нам! Мы подкашливали с 2-х месяцев, нам наш педиатр говорил что это давится слюной наш сын, затем мы заболели в 6 месяцев, был сильный сухой лающий кашель, поставили диагноз ларинго- трахеит, выписали беродуал и пуль микро ты ингаляциях, беродуал делала мало, а пуль микробом дышали 5 дней, затем заболели в 9 месяцев диагноз тот же и лечение то же, но подкашливали всегда, затем заболели в год и началось все с этого момента невыносимое, и диагноз тот же ставили и лечение то же только эре спал назначили дошло все до обструктивного бронхита, антибиотики и все предыдущее, затем у нас высыпало на лбу фурункулы, один вскрывали, остальные, а их было 7 глушили йод оперном, ходили к аллергологу, выяснили аллергию на альфа лактоглобулин, убрали смесь на коровьем, перешли на ненни козье молоко, кефир и творог даем мало на коровьем, сказали можно, пошли к гастроентерологу дисбактериоз золотистый стафилококк и клибсиелла про лечили фагами и все равно часто а это каждые две недели, как только режутся зубы мы болеем ларинго-трахеитом, сил нет даем ингаляции теперь с интерфероном, пропали два курса бронхомунала и все равно даже при приеме его мы снова заболели, и снова интерфероном ингаляции, аквалор в горло и носик насморка и температуры никогда при этом нет, насморк бывал но не сильный и быстро проходил, были у лор все отлично, делали рентген все хорошо. Куда нам бежать? Что делать? Говорят вырастет, поменяли 6 педиатров, толку ноль, сейчас снова сдали кал на гельминтов и дисбактериоз. Ставят под вопросом астму! Как избежать? Куда поехать или что делать?
Здравствуйте! Скорей всего врачи правы, и у вашего малыша есть подозрение на бронхиальную астму, судя по анамнезу. Желательно показаться пульмонологу. А так же сделайте развернутую иммунограмму, анализ крови на антитела к вирусным инфекциям, ВЭБ, ЦМВ, ВПГ, антитела к хламидиям и микоплазме пневмонии, анализ крови на антитела к паразитам. Брнхиальная астма заболевание, чаще всего, наследственно обусловленное, если в семье кто-то страдает этим недугом, вполне вероятно, что у ребенка тоже может развиться болезнь. Часто она манифестирует на фоне атопического дерматита, аллергии, при частых бронхитах. Поэтому важно проводить профилактику астмы. Исключить контакт с аллергенами, беречь малыша от ОРВИ и бронхитов. Во время обращаться за помощью к специалистам. Удачи вам! Если будут вопросы, пишите.