Консультации / Педиатрия

Вирус герпеса 6 типа

Добрый день. Подскажите пожалуйста три недели назад мы с ребенком 1 год и 2 месяца попали в инфекционную больницу с высокой температурой 39.7 И красным горлом, там нам поставили диагноз орви. Делали капельницы, вставляли свечи виферон, кололи антибиотик пенициллин. На 4 сутки температура прошла. Но взяли кровь на герпес. И вот пришел анализ в крови был обнаружен вирус герпеса 6-типа. Врач толком ничего не объяснила, титр тоже не сказала. Что нужно делать при данном типе герпеса и насколько это плохо?
Здравствуйте. Ничего не нужно делать. Полноценное питание, соблюдение возрастного режима, избегать контактов с больными ОРВИ, отсрочка от ближайшей вакцинации( если таковая планировалась)
Спасибо анна викторовна! Возможно ли что это была розеола? Означает ли наличие в крови герпеса 6-типа что мы можем начать болеть чаще и с какими-либо осложнениями? И на какой срок лучше отложить вакцинацию?
Здравствуйте. Каким путем было определено наличие вируса? ПЦР? Иммуноглобулины? Уточните, пожалуйста. Была ли "розеола" без "розеолы"( что сомнительно) перенесена сейчас или ранее , или это остатки материнских антител - по той информации, которая есть, точно определить нельзя.Если лечащий врач считает, что ребенок перенес герпетическую инфекцию, срок ближайшей вакцинации желательно обсудить с иммунологом, так как перенесенная герпетическая инфекция снижает иммунитет на какой-то период.