Консультации / Терапия

Длительный субфибрелитет Подскажите в каком направлении двигаться

Здравствуйте. Около 7 лет назад увеличелись подчелюстные и в области шеи лимфоузлы, температура 37-37.2. Флюрография- в норме была, узи молочных желез, узи по-женски-норм, узи щитовидки-узловое образование правой доли-4.2Мм.Резульаты анализов: альбумин фракц-50.7, Альфа глобулин1 - 3, альфа- глобулин2- 8.4, Бета-глобулин - 16.5, Гамма-глоб- 21.4, Альбумин-49.46, Общий белок-87, с-реактивный белок-2.12. Эритроциты-4.6, Гемоглобин-130, цвет.Показатель-0.85, Гематокрит-40, соэ-3, тромбоциты-314, лейкоциты-6.7, Лимфоциты-38. Врач сказал, что это так протекает орви. После этого начался острый цистит, который долго лечила. Потом перестала мерять температуру. На данный момент температура 37-37.1, Неделю назад была 36.8-36.9. Обратила с к лору с жалобой кома в горле, он сказал, что хр фарингит, хотя горло у меня не болело и кашля не было.Рентген- норма, узи щитовидки узловое образование правой доли-4.3 Мм. Кружится голова(во время этого может подташнивать), днем под мышками потоотделение, слабость. Лимфоузлы, кот воспалились 7 лет назад, такого же размера. Анализ крови: гемоглобин-114, эритроциты-4.49, Лейкоциты-4.68, Лимфоциты-38.35%, Mch-25.41 Mcv-77.61 Rdv-cv-15.54 Rdv-sd-45.28 Hct-34.82 Тромбоциты-268, соэ-3. Оставили диагноз железодефицитная анемия легкой степени сейчас сдаю печеночные пробы, прохожу узи мол желез и по-женски. Подскажите, что делать дальше.Спасибо
.Здравствуйте. Прошу прощения за поздний ответ в связи с моим отъездом. Субфибрилитет до 37.5 у здоровых женщин может являться нормой, особенно в период повышения гормональной функции при менструальном цикле. Увеличение подчелюстных лимфоузлов чаще всего связано с наличием очага хронической инфекции, что также может приводить к субфибрилитету, чаще всего это кариозные зубы, стоматиты, гингивиты и другие воспалительные заболевания ротовой полости. Следует пройти осмотр у стоматолога и выполнить санацию ротовой полости. Также наличие узла на щитовидной железе требует консультации эндокринолога и контроля гормональной функции щитовидной железы (анализы на гормоны Т3, Т4, ТТГ, анти-ТПО). Выздоравливайте.