Консультации / Гинекология

Периодические боли в уретре и справа внизу живота

Здравствуйте! Мне 21 год, беременностей и абортов не было, половая жизнь регулярная (замужем). Цикл регулярный, но варьируется от 28 дней до 42 дней. Измеряю базальную температуру, по графику видно, что цикл удлиняется из-за смещения овуляции: иногда она бывает на 14-16 д.Ц., Иногда на 28-32 д.Ц. Уже много месяцев (более полугода) меня беспокоит периодическая боль в уретре, возникающая стабильно несколько раз за цикл: 1-й раз примерно с 13 д.Ц. По 18 д.Ц., 2-Й раз в дни предполагаемой овуляции (по графику бт), и за несколько дней до овуляции. Боль возникает сама по себе, не зависимо от мочеиспускания. Но может усиливаться после полового акта и после мочеиспускания. Длится достаточно долго, проходит сама собой. Вместе с этим в дни предполагаемой овуляции и за неделю перед месячными начинает болеть справа внизу живота, ближе к ноге (уже больше года). Проходила полное обследование в поликлинике и в женской консультации: анализы мочи, мазки, вагинальное узи (несколько раз в разных клиниках и в разные дни цикла), узи внутренних органов - всё в норме. Единственное, матка отклонена назад и нашли небольшую эрозию. Но врачи сказали, что это ни на что повлиять не может. Также у меня очень болезненная менструация: в первый день менструации не могу ни работать, ни ходить нормально, только лежать. Обезболивающие таблетки (ношпа) не помогают. Пила противозачаточные таблетки 8 месяцев, боль в уретре и справа внизу живота возникала также, как и без приёма таблеток. При приёме месячные были не такими болезненными. Что может являться причиной болей в уретре, справа внизу живота и к кому мне ещё обратиться чтобы решить проблему?
Добрый день. Вы написали очень подробное письмо. Обратитесь к гинекологу повторно и посоветуйтесь о целесообразности проведения МРТ.