Консультации / Пульмонология

Проблема с дыханием

Добрый день! Уже второй месяц, мучаюсь с дыханием, какое чувство, что вдыхается не полностью (когда понервничаю, так вообще грудная клетка как будто давит или покалывает даже и отдает в позвоночник и в плечо) Полгода назад перенесла сильный стресс, но сейчас не нервничаю вроде... Особенно проблема с дыхание наступает когда покушаю , ночью утром и когда лежу все хорошо... Еще в детстве стояла на учете у терапевта с ВСД, но сейчас вроде не проявляло себя многие годы, в прошлом году хирург ставил под вопросом сколиоз грудного отдела, отправил на снимки, но я не пошла тк наступила беременность ... Сдала анализы, хорошие, флюру еще в июле делали сан книжку обновляла, экг чисто, функция внешнего дыхания врач сказал в норме, щитовидка отлично, по женски тоже все в норме ( в апреле анембриония была)...Даже с зубами уже разрешила все проблемы...Вообщем не знаю уже что и делать , даже некоторые СА сдала и гормоны...Врач который делал ФВД сказала, что возможно это все нервы.В чем может быть причина?почему трудно дышать? и какие доп обследования можно сделать?
Вы прошли полноценное обследования, по которому нарушений вентиляциионной функции легких у Вас нет. Хотя связь симптомов с прием пищи требует исключения патологии верхних отделов желудочно кишечного тракта. Если при гастроскопии будет все нормально, обратитесь к неврологу, психотерапевту