Консультации / Гинекология

Беременность

Здравствуйте!Мне 38 лет,я беременна третьим ребёнком.У меня ежедневно несколько раз в день матка в тонусе,врачи говорят,что если тонус не сопровождается болью то это нормально.Но я побаиваюсь,у меня в 1996 году на сроке в 26 недель были преждевременные роды и я потеряла ребёнка(тогда на таких сроках не спасали детей)следующую беременность я с трудом доносила до 36 недель(три раза лежала на сохранении)спустя 12 лет я родила второго ребёнка в срок и без проблем,а сейчас спустя 6 лет рискнула родить третьего и боюсь его потерять.Опасно ли когда матка в тонусе каждый день по несколько раз в день?
Здравствуйте!сразу бы хотела уточнить какой сейчас у вас срок?повышенный тонус сопровождается постоянным напряжением мышц матки и какследствие спазм сосудов и хуже если тонус в зоне плацентации,так как малышу будет меньше доставляться кислороду и питательных веществ.есть Группа препаратов токолитиков,которые снимает тонус-это всем известный гинепрал,но принимать его можно только после 20 недель и еще он вызывает тахикардию(учащенное сердцебиение),поэтому его назначают в комплексе с верапамилом.сейчас вам можно принимать магне В6 форте-он также расслабляет матку.и если у вас уже 2-й иди 3-й триместр провести цервикометрию и если состояние шейки не очень,те она укорочена и имеет тенденцию к раскрытию-то следует наложить швы,либо установить разгружающий пессарий.напишите какой у вас срок! С уважением Фролова ГГ.
Срок у меня 24-25 недель,с шейкой всё впорядке открытия нет,мне назначили утрожестан вагинально.У меня на втором скрининге узи показало низкую плоцентацию.
Утрожестан можно он тоже снимает тонус.но если он у Вас сильный,те сами чувствуете,что Сатка периодически становиться,как камень лучше гинепрал сначала по 1/2 таб х 3 р/день,но обязательно до приёма выпить таблетку верапамилом,что не учащался пульс.и конечно магне В6 форте по 1 таб х 3 раза в день.плацента может еще подняться. Если будут вопросы-пишите!здоровья Вам и вашему малышу! С уважением Фролова гг