Гинекология беременность

анонимно, женщина, 30 лет
Здравствуйте. Я к вас с таким вопросом. Заранее извиняюсь если задала вопрос не корректно. Менструальный цикл 26 дней (последние месячные были 12.10.2015Г), незащищенный па был с 24 по 26 октября, по всем косвенным признакам беременность. За два дня до начала менструации были скудные кровянистые выделения, потом прошли, 07.11.2015 Пришла менструация, кровянистые выделения со слизью, сгустков нет. Вчера делала тест-отрицательный. Болят соски., Постоянная тошнота. Немного как-будто давит на мочевой. Больше никаких симптомов беременности нет. Стоит ли мне беспокоиться по поводу неприятных ощущений? Тест на беременность отрицательный. Может ли сохраниться беременность или нет? Заранее спасибо!

Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. Прежде всего, вам следует сдать кровь на б-ХГЧ, желательно, как можно скорее. С результатом обратитесь к гинекологу и пройдите УЗИ. Ваши жалобы могут иметь место как при прервавшейся беременности, так и при внематочной, но не исключен и обычный гормональный сбой. В каждом случае совершенно разная тактика ведения. Все остальные анализы вам назначит врач после очного осмотра. если у вас усилится боль или кровотечение, а также ухудшится общее состояние, сразу вызывайте бригаду Скорой Помощи!