Консультации / Терапия

Температура 37 уже 3 недели

Добрый день. На протяжении 3х недель уже температура держится практически постоянно от 36,8 до 37,5. Кроме небольшой вялости и температуры больше никаких жалоб нет, ничего не болит. Обратилась к терапевту в гос. Поликлинике, выдвинул 2 диагноза: пиелонефрит и орви, температуру подтвердил. Сдала анализы мочи и крови. Пиелонефрит не подтвердился, анализы все в норме, как сказал врач, подтвердил орви и выписал антибиотик амоксиклав. После прочтения инструкции и описания к препарату, не поняла, почему его назначили, т.К. Инфекция вирусная (как определил врач), а препарат воздействует на бактерии. Больше врач предложить не может. Чем может быть вызвана такая температура? Какие доп. Анализы необходимо сдать?
Необходимо выполнить рентген органов грудной клетки.консультация иныекциониста