Консультации / Педиатрия

Диоксидин

Ребенку 9,5 месяцев, 2 дня назад (как всегда, в пятницу вечером...) Появился насморк, поднялась температура до 37,5, сегодня (понедельник) насморк не прошел, температура 36,8, пошли на прием к педиатру, он назначил сумамед, и на всякий случай отправил к лору, который в свою очередь назначил диоксидин в нос. Можно ли давать диоксидин? В интернете пишут, что до 18 лет лучше не использовать диоксидин.
Добрый день! Назначение врача вполне разумно. Ограничение по возрасту тут имеется в виду применение препарата в виде инъекций, а врач назначил местное лечение. Его применение в детском возрасте для лечения ринитов довольно распространено и не нужно этого бояться, ведь препарат работает только снаружи, оказывая антибактериальное действие. Перед его применением будет разумно хорошо промыть носик, очистив его от выделений, для этого используют средство Аква Марис Беби с непрерывной струей орошения, натуральным составом с минералами воды адриатического моря. Таким образом получается вымыть выделения с возбудителями болезни, оказать противовоспалительное действие, укрепить местный иммунитет и подготовить слизистую к применению других лекарств. Таким образом лечение получается более комплексным и направленным на скорейшее устранение воспаления и снижения риска развития осложнений. Выздоравливайте!