Консультации / Педиатрия

Опух писюн у ребенка

Здравствуйте, моему сыну 1,7 за пол года у него уже дважды опухал писюн, температура при этом в норме мочится тоже нормально. Проходит все после нескольких ваночек с маргонцовкой. На осмотре у доктора нам сказали, что это восполение крайней плоти. Нужно в хирургии провести 5 раз открытие и прочистить скопление солей. Процедура эта довольно болезненная и обезболить нет возможности. Действительно ли стоит таким образом открывать, или же можно подобрать более щедящий метод лечения. Заранее благодарю.
Здравствуйте. Воспаление крайней плоти у мальчиков часто возникает при узкой крайней плоти или фимозе. Однако в этом возрасте фимоз чаще физиологическое явление. Мы не рекомендуем насильственное открытие крайней плоти в этом возрасте. Существуют более щадящие процедуры.