Консультации / Педиатрия

Пиелонефрит при гв

Доброе утро.Подскажите пожалуйста ребенку 8 сутки были на смешанном,но я заболела пиелонефритом ,назначили амоксиклав 8 дн и сказали что кормление прекратить и начать только через неделю после окончания курса.Так ли это?
Добрый день! Антибиотик амоксиклав не требует отмены ГВ вовсе. Скорее всего, врач просто перестраховался, но на самом деле этот антибиотик не противопоказан при лактации. Здоровья Вам!