Консультации / Педиатрия

Облазят ногти у ребенка

Здравствуйте, ребенку 3года. 31Го сентября поставили диагноз скарлатина. Были высыпания вокруг рта, на ладошках на стопах и во рту. Очень сильно беспокоил рот, не мог ни есть не пить, после сна даже говорить больно было, это был ужас. Потом стали облазить ножки и ручки где была сыпь. А теперь заметила что облазят ногти. Поискала информацию в интернете поняла что у нас была не скарлатина, а вирус коксаки. Тем более старший сын болел у меня скарлатиной 4года назад, болезнь протекала совсем по другому . Что нам делать с его ногтиками нужно ли идти к врачу или сдавать анализы?
Здравствуйте. Это может быть грибковое поражение ногтей - поэтому надо показать ребенка дерматологу (который возьмет на анализ кусочек ногтевой пластинки)