Консультации / Педиатрия

Сон и поведение ребенка

Здравствуйте! Моему сыну полтора месяца. Первый месяц все было хорошо, ребенок хорошо кушал, спал, бодрствовал и т.Д. Сейчас же столкнулись с такой проблемой: ребенок уже на протяжении недели-полторы плохо спит днем, или можно сказать вообще практически не спит (по 20-30 минут максимум). Надолго может уснуть только на улице (часа на 2-3). Также он не может долго спокойно бодрствовать, начинает через некоторое время плакать, кричать...А каждый вечер так вообще сильная истерика перед ночным сном. Раньше хотя бы на руках успокаивался, сейчас и это не помогает! Температуры нет. Что это может быть?? Стоит ли бить тревогу? И может ли это еще быть из-за повышенного тонуса мышц правой стороны? Спасибо.
Добрый день! У детей такого возраста такое поведение объясняется проблемами с пищеварением. Маме нужно исключить все молочное, так как молочный белок трудно переваривается, может вызывать сильные боли и появление патогенной микрофлоры в кишечнике. Ребенка отпаивают укропной водой. Если ребенок на смеси - менять смесь на фрисопеп. Если это результата не даст - сдать анализ на дисбактериоз. С уважением, Екатерина Анатольевна