Консультации / Дерматология и косметология

Выпадение волос.

Здравствуйте! Год назад в 19 лет у меня началось выпадение волос,с помощью фитотерапий удалось немного стабилизировать сетуацию вюросло несколько тонких волосков некоторрые из них имели раздвоенный конец т.е. из вырастало как бы 2 волоса.Скажите у меня гормональные нарушения или же это токсическое отровление?
Здравствуйте, Виктор! Ответить на Ваш вопрос очень сложно, так как бывают генетические причины для роста измененных волос. Вряд ли от фитотерапии могла наступить такая токсическая реакция, чтобы начали раздваиваться волосы. А отравление чем Вы предполагаете? И какие гормональные нарушения? Вы наблюдаетесь у эндокринолога? С уважением, Селютина Оксана Владимировна.
Извините, что отвечаю спустя больше года.Перепробовал массу средств из народной медицины, но ничего не помогло.Скажите пожалуйста существует ли описание болезни(возможно генетической) характеризующихся ростом раздвоенных волос вторичной растительности и выпадением волос первичной.Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте, Виктор! В первую очередь, надо понять какие именно изменения волос у Вас имеются. "На глазок" вы вряд ли видети истинные изменения, надо смотреть с увеличением. С уважением, Оксана Владимировна.