Консультации / Урология

Какова вероятность зачатия с такой спермограммой

Полтора года пытаемся зачать ребенка. Гинеколог жены попросила мою спермограмму. В сентябре сдал анализ. После этого ездили в санкт-петербург в центр планирования семьи. Там сказали, что спермограмма плохая (второй скан) и отправили на прием к ондрологу. Врач посмотрел спермограмму и назначил лечение. Пропил курс таблеток (спеман, виардо, витамин е, эссенциале) и через 5 дней по окончании курса сдал повторную спермограмму (первый скан). 1. Какова вероятность зачатия с такой спермограммой? 2. Есть ли улучшения по сравнению с первой? 3. Что можете посоветовать делать дальше?
К вопросу приложено фото
Зачатие скорее невозможно. И в той и в другой спермограмме имеет место плохая подвижность и агрегация сперматозоидов. То что вы пропили - недостаточно. Нужно обследование и комплексное лечение.