анонимно, мужчина, 21 год
Здравствуйте у меня такая проблема на протяжении лет двух, трех, меня беспокоит краснота на лице, а точнее вокруг носа, на лбу, и на бровях... шелушиться часто... А когда выхожу на улицу начинает все тело чесаться голова, лицо, руки, живот и так далее.. Ходил к врачам, перепробовал все что можно, крема, витамины, таблетки и так далее.. Не проходит.... После купания у меня лицо очень красное, наношу крема какие то начинает печь... Помогите... На фото немного ярко на самом деле оно очень красное на лбу там не видно
Отвечает Бельтюкова Анна Станиславовна
косметолог
Здравствуйте! Эритема выраженная, в основном, в Т-зоне, так как присутствует шелушение, складывается впечатление, что Вас беспокоит себорейный дерматит. Заболевание связано с колонизацией и активацией собственной биоты, живущей на поверхности кожи. Это состояние склонно к рецидивам, поэтому минимальное обследование необходимо, чтобы понять, почему грибку Malassezia комфортно (клинический и развернутый биохимический анализы крови, УЗИ брюшной полости). Лечение с помощью препаратов, содержащих кетоконазол. Обработку начинать с волосистой части головы с помощью шампуня, оставляя его на 5-10 мин. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова
анонимно
Крем Низорал и шампунь микозорал можно использовать?
Бельтюкова Анна Станиславовна
Применять эти средства можно, параллельно обследуясь, чтобы понять причину высыпаний. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова