Консультации / Дерматология и косметология

Краснота шелушение на лице

Здравствуйте у меня такая проблема на протяжении лет двух, трех, меня беспокоит краснота на лице, а точнее вокруг носа, на лбу, и на бровях... шелушиться часто... А когда выхожу на улицу начинает все тело чесаться голова, лицо, руки, живот и так далее.. Ходил к врачам, перепробовал все что можно, крема, витамины, таблетки и так далее.. Не проходит.... После купания у меня лицо очень красное, наношу крема какие то начинает печь... Помогите... На фото немного ярко на самом деле оно очень красное на лбу там не видно
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Эритема выраженная, в основном, в Т-зоне, так как присутствует шелушение, складывается впечатление, что Вас беспокоит себорейный дерматит. Заболевание связано с колонизацией и активацией собственной биоты, живущей на поверхности кожи. Это состояние склонно к рецидивам, поэтому минимальное обследование необходимо, чтобы понять, почему грибку Malassezia комфортно (клинический и развернутый биохимический анализы крови, УЗИ брюшной полости). Лечение с помощью препаратов, содержащих кетоконазол. Обработку начинать с волосистой части головы с помощью шампуня, оставляя его на 5-10 мин. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова
Крем Низорал и шампунь микозорал можно использовать?
Применять эти средства можно, параллельно обследуясь, чтобы понять причину высыпаний. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова