Толщина

анонимно, мужчина, 16 лет
Здравствуйте, доктор. Мне 16 лет, дима. У меня член в длину имеет 11,5-12 см, а в толщину 11-11,5 см. На счёт длины особо не замарачиваюсь, так как, вроде бы, она нормальная да и особого значения не имеет, а вот на счёт толщины... Нормальная ли у меня толщина? И вообще, какие пределы толщины члена нормальные для мужчин? И ещё один вопрос. Член у меня не растёт в длину уже где-то год, два. А на счёт изменений толщины не знаю, так как ранее толщину не мерял. Будет ли увеличиваться толщина члена, если рост в длину прекратился? Я недавно начал вес набирать. Это как-то позитивно на толщине отразиться? Извините, пожалуйста, доктор за мои идиотские вопросы... Заранее спасибо.

Отвечает Сезёв Владислав Валентинович
сексолог
Здравствуй, Дима. Измерение производится только в состоянии эрекции. Средняя длина п.ч. от 9,5 см до 15 см., окружность от 10 до 16 см. Какой у тебя рост и вес? Организм растет и развивается до 20-25 лет. Если индекс массы тела будет превышать среднюю норму, это будет не очень хорошо.

анонимно
Я худой, 180 на 55 кг.

Сезёв Владислав Валентинович
Здравствуй, Дима. Рост полового члена не столь заметен, как рост волос. Поэтому не контролируй часто рост полового члена. Вот увидишь он еще увеличится. В твоем возрасте (16 лет) толщина полового члена должна быть 11,5 см., в 17 лет-12 см., в 18 лет-13 см., в 19 лет-13 см. Это средняя норма. Набирай вес до 60-65 кг. Занимайся спортом, нормально питайся (жиры, белки и углеводы). Общайся с противоположным полом, живи полноценной жизнь. Исключить на 100% вредные привычки!