Консультации / Отоларингология

Гипертрофический ринит у ребенка

Здравствуйте! У моего ребенка 4 года ,очень часто начинаются сопли, сипнет голос и жуткий сухой кашель(без температуры и других симптомов) сходили к аллергологу-иммунологу,поставил диагноз гипертрофический ринит-прописал спрей "авамис" 5 дней по 2-а пшика и 2-е недели 1 пшик, есть больше красного мяса и поддерживать в квартире влажность не менее 50%! Подскажите правильное ли лечение нам назначил доктор и как избавиться от кашля?
Здравствуйте Наталья! Возможно правильное. От кашля Ыф избавитесь когда избавитесь от ринита
Спасибо! И последний вопрос : Подскажите ребенок перерастет или нужно хирургическое вмешательство?
Здравствуйте Наталья! Возможно правильное. От кашля избавитесь когда избавитесь от ринита