Консультации / Стоматология

Болит зуб

Добрый день. 4 Дня назад начал ныть зуб. На третий день это переросло в боль. Пошел в бесплатную поликлинику. Врач направила на рентген (лет 10 назад этот зуб уже лечили и по вей видимости нервы удалили). Сказала, что (дословно не помню) каналы чуть расширены. Удалила пломбу, сделала укол, почистила каналы и положила лекарство. Сказала прийти не ранее, чем через 10 дней. Пошел второй день с момента лечения. Боль не утихает (ощущение такое, что в зуб что-то вставили, хочется его вырвать). Думал, что может это на соседний зуб давит зуб мудрости. Пошел в платную клинику, сделали рентген, сказали что зуб мудрости растет нормально. Но если постучать по зубам инструментом, дискомфорт идет как раз от семерки (а лечили шестерку). Семерка с кариесом, но на рентгене все "нормально" (кариес поверхностный). Напротив семерки (на десне) есть язвочка. Так же есть дискомфорт если трогать между десной и щекой. Щека не опухла. Может ли быть причина застуживания? Не за долго до этого замерзал на улице. И что посоветуете сделать на данный момент (полоскание рта (чем?) Потому как к врачу на долечивание еще 12 дней. Таблетки не особо помогают (нурофен помогал при ноющей боли, сейчас пью налгезин), полоскаю раствором вода+соль+сода. Ощущение такое, будто чуть выше корней 6-7 зубов, в десне что-то твердое. Может ли это быть гной, из-за застуживания?
Здравствуйте. Застуда это лишь пусковой механизм. Где тонко там и рвется. Где есть хроническое воспаление, там будет обострение. Вам надо разбираться. Болит 6-ка или 7-ка или оба зуба. Соль и сода помогают хорошо, когда зуб оставляют открытым. Доктор этого не сделал. Его мотивы нам не известны... Больше всего по описанию похоже на боль от остатков "нерва". Ведь если каналы не пломбированы, то лечение не законченно. Прикладывайте снимок к вопросу.
Сегодня пошел с острой болью. Ситуация такая: делали лет 10 назад пломбу (на шестерке), которая застывает с помощью ультрафиолета. В зубе была не лунка. Одна стенка разрушилась. Соответственно делали и стенку и пломбу. Между 6 и 7 (как раз где сделанная стенка) попадала пища, которая только вымывалась, но не счищалась, видимо. Нитью я не пользуюсь, а щеткой туда не добраться. Пошла инфекция. Сегодня врач как могла отшлифовала между 6 и 7, прошлась чем-то вроде стальной нитью. Положила антибиотик на воспаление. Сказала купить пасту солкосерил и мазать воспаление. По своей инициативе купил еще ротокан, полоскать рот. Нервы в зубе живые, врач положила лекарство, чтобы их убить. Так что теперь только 20 числа на удаление нерва, установки постоянной (наверное) пломбы и соответственно удаление временной пломбы из лунки и стенки. Теперь вопрос как продержаться до 20 числа, если шлифовка и паста не будут помогать. Сейчас еще ноет, но оно и понятно. Так сразу не должно пройти.
Давайте подождем день - два.