Консультации / Педиатрия

Витамин Д

Добрый день! До какого возраста нужно давать витамин д ребенку в осенне-зимний период??? Дочке через месяц 3 года исполниться. Принимаем по 2капли вигантола. Может ей уже не нужно давать????
Добрый день! На третьем году жизни принимаем витамин Д3 в зимние месяцы, достаточно 400 -500 МЕ ежедневно. Советую давать декабрь-январь-февраль, уж очень у многих детей выявляем дефицит этого витамина. Мало солнышка в средней полосе России. С уважением, Климова Ю.А.
Дочке 15 декабря исполнится уже 3 года. Все равно давать по 1 капле вигантола декабрь, январь, февраль????
Добрый день! Да, все равно даем, дефицит очень распространен.