Консультации / Дерматология и косметология

сыпь на теле

Здравствуйте Оксана,у меня проблема с кожей на всём теле в зимний период,выступает сыпь похожая на сухую корку,высыпания похожи на детский деотез,красного цвета и чешется,а после душа с мылом -ощющения что одела кожу на пару размеров меньше(кожа излишне сухая),пытаюсь спасаться кремами и лосьёнами(чисто косметический эффект)а там где появились высыпания этот способ не помогает...Как понять в чём причина? И какие препараты можно пропить?
Здравствуйте, Анна! У Вас очень распространенная проблема. Многие люди реагируют именно на "зимнюю" воду. Чтобы не было сухости надо просто более активно пользоваться кремами, которые будут восстанавливать липидный барьер кожи. С уважением, Селютина Оксана Владимировна