Консультации / Педиатрия

Хрипы в носу

Здравствуйте!Моему ребенку 2 месяца ,как 3 недели хрипы в носу,хрипы начинаются после сна и во время плача сильно хрипит!После роддома чихала часто потом хрипы появились!Мне говорят то, что это после родов чистится нос а хрипы сопельки налипли она высморкать не может!!!Что делать?
Здравствуйте! 1. не согласна с определением "чистит нос после родов", тк, по-первых началось ни сразу, а, во-вторых, во-вторых, за 3 недели нос бы уже прочистился, ун и, наконец, такого просто нет) 2. высморкаться ребенок, конечно, не может, поэтому мы должны обеспечить ему правильную гигиену полости носа и в этом нам помогают препараты на основе морской воды, например, Аква Марис для детей. Он увлажняет слизистую полости носа, размягчает корочки и способствует их удалению из полости носа. Микроэлементы морской воды усиливают местный иммунитет слизистой носа, что помогает организм в борьбе с вирусами и бактериями. Аква Марис для детей можно использовать с первого дня жизни ребенка как для ежедневной гигиены, так и для лечения насморка. 3. в Вашей ситуации необходима консультация детского ЛОР-врача, необходимо определить причину хрипов. При необходимости доктор назначит лечение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся