Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укусила белка в Петергофском парке

Добрый день, укусила белка в петергофе, в нижнем парке за палец, буквально слегка, но кровь немножко пошла.Укус спровоцировал я, когда кормил орешками. Дома промыл рынку, обработал перекисью и помазал зеленкой. В этот же день сделал от столбняка, и на 0 день от бешенства. Прописали курс 0-3-7-14-30-90 сказали что категорически нельзя алкоголь. Сейчас сделал вчера сделал третью вакцину от бешенства, через неделю у меня юбилей 30 лет, хотелось конечно рюмку выпить. Вопрос такой чуть чуть алкоголя можно или вобще ни капли??? Я так понимаю алкоголь нельзя из-за того что он снижает эффект вакцины или наоборот "оживляет" вакцину?? И ещё вопрос можно ли попариться в сауне на день рождения? На следующий день после празднования нужно будет делать четвертую прививку.
Здравствуйте! лучше ни капли. Париться можно. С ув., Александров П.А.
То есть рекомендации об избежании перегревов, к сауне не относятся?
париться с умеренной температурой, не до потери сознания.
Здравствуйте ещё раз павел андреевич. На 5 день после 3 вакцины, стало морозить в 5 утра, температура 37,2, утром встал - 38,3, скованность в дыхании других симптомов не было. Через сутки вроде прошло. Сейчас как 5 дней после 4 прививки, второй день болит голова, температура сегодня 37,0, вопрос вот в чем - возможны ли головные боли, температура или еще какие побочные реакции при курсе антирабических прививок по моим срокам?? И как распознать что это не простуда или что-то ещё, потому как начитавшись интернета, сразу не по себе становится от всяких диагнозов.
возможны. посетите терапевта для осмотра.