Консультации / Отоларингология

Лечение аденовируса при кормлении грудью

Прошу помощи, тк лора нет в поликлинике, а терапевт весьма странный. Назначил мне фервекс и флемоксин. В общем сначала я лечилась эргофероном, деринатом, полосканием тантум верде и фарингосептом, полоскание носа долфином.Болею 12ый день. Горло уже значительно лучше. Насморк еще есть, особенно с утра. И кашель с утра сначала сухой, потом отхаркивающий. При беременности 2 раза был левосторонний гайморит, боюсь как бы и сейчас не довести до гайморита. 3 Дня назад присоединилось воспаление глаз. Отек, краснота и гной по утрам. Как лечить? Альбуцид капать можно? Чем еще возможно лечиться при кормлении грудью без вреда ребенку? Ребенку 3 месяца , не болеет. Болеет старший ребенок 3 года, с теми же проявлениями как у меня.
ОРВИ у беременных лечат по обычной схеме - постельный режим, обильное тёплое питьё, солевые носовые души). Антибиотики не нужны и даже вредны! Альбуцид закапывать можно.
Консультация врача отоларинголога на тему «Лечение аденовируса при кормлении грудью» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 ноября 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.