Консультации / Психология и психиатрия

моя семья?

В апреле 2011 года мне будет 25 лет, замуж вышла в 24 года в апреле прошлого года, с 17 лет я сама работаю и привыкла к самостоятельной жизни, на данном этапе я хорошо зарабатываю - зачастую больше своего мужа, у него работа сдельная (заработок не стабильный), хочу его уговорить сменить работу, у него то густо то совсем пусто, сейчас чувствую что уже очень хочу детей... хочу, но не могу себе позволить расслабится и "положится" на мужа.... боюсь что он не сможет содержать нас с ребенком так как я привыкла жить, боюсь что начнутся скандалы.... он не хочет менять свою работу - она ему очень нравится и если что то не ладится говорит что мол "потерпи у меня не сезон" а я же не смогу сказать потом ребенку что у папы не сезон и ты не кушай..... :-(((((( я совсем отчаялась.... порой взрываюсь на пустом месте.... что делать? я очень хочу детей.... и очень хочу семью...... как суметь доверится человеку? или может его уговорить на смену работы?.....
Здравствуйте! Подумайте, почему зарплата мужа является для Вас наиболее значимым фактором в сравнении с его занятостью. Как правило, работа должна устраивать человека эмоционально и материально. Хорошо, когда эти качества совпадают, но иногда что-то одно перевешивает и приходится или больше работать, для заработка или искать эмоции "на стороне" (например, в хобби). Важно поддержать мужа в его выборе, если он считает его правильным. Пусть откроет свое дело, например. С другой стороны, для женщины важно сохранять финансовую независимость. В жизни всякое может случиться. По поводу детей не беспокойтесь. У женщины во все времена была занятость вне зависимости от количества детей. Доверять родным и поддерживать друг друга в семье-это основа долгих и прочных отношений.
Спасибо вам большое! Я решила довериться любящему и любимому мужу.