Консультации / Педиатрия

Три недели насморка и опять насморк

Мучились насморком три недели... Обрадовалась, что прошел! Недельку походили спокойно в садик и вот пришли домой и опять хлюпаем... Температура 37,7, нам 2,5 годика. Не выдержим лечения еще три недели, так устали... Как бы нам быстрее справиться с насморком? Дайте совет, пожалуйста.
Добрый день! Наиболее естественным способом будет применения препаратов на основе интерферона и морской воды. Для борьбы с насморком используют средство Аква Марис Норм, которое позволяет достаточно глубоко промывать нос и вымывать выделения с возбудителями инфекции, благодаря особой непрерывной струе и натуральному минеральному составу. Минералы воды адриатического моря позволяют укрепить местный иммунитет, оказать противовоспалительное и антисептическое действие. Если не повышается температура, то можно применять ингаляции с эфирными маслами и фитонцидами. Также показано обильное теплое питье, постельный режим, частое проветривание. А чтобы не позволить ребенку разболеться, педиатр назначает свечи с интерфероном, а если через 3-5 дней симптомы не проходят или появляются другие симптомы болезни, то врач может назначить антибиотик. Выздоравливайте!
Спасибо!