Консультации / Педиатрия

Насморк в три ручья

Здравствуйте! Насморк более двух недель, в первые четыре дня была противная температурка 37,7, сейчас вроде ушла. Со вчерашнего дня кашель, лечимся корнем солодки и некоторыми препаратами - насморк в три ручья. На улице уже не бываем, ребенок сидит постоянно дома. А вот позавчера воспалился глазик, видимо конъюнктивит. Врачи ничего вразумительного не советуют, из прописанного состояние не улучшилось. Хотелось бы вразумительного совета по лечению.
Здравствуйте! итак, давайте начнем сначала и по пунктам: 1. то, что Вы описали, изначально начиналось как ОРВИ, следовательно, требовалось противовирусное лечение. Например, свечи Виферон, доктор их назначал? эти свечи не только оказывают противовирусное действие, но и способствуют восстановлению иммунитета ребенка 2. насморк более 7-10 дней требует обязательной консультации ЛОР-врача, доктор обязан Вас направить к нему 3. Вы не пишите возраст ребенка, вполне возможно, это аденоиды--длительный насморк и даже кашель (из-за раздражения задней стенки глотки стекающей слизью). 4. поэтому пока мы не установим аденоиды это или нет, схемы лечения не составить правильной. 5. если же это просто затянувшаяся орви, то насморк обильный хорошо поддается сиалору, а при кашле эффективны ингаляции на небулайзере Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибочки!!!