Консультации / Педиатрия

Наверное это насморк

Несколько дней назад заболели: слизь из носа сама не течет, слезоточивости с глаз нет, но чувствуется скапливается где-то внутри горла слизь и дышать нормально не можем... Раза 3 в день промываю нос и только тогда начинаем хоть как-то дышать. При промывание отходила сначала прозрачная слизь, а сейчас такая мутная с зеленовато-желтым оттенком. Наверное, это насморк? Впервые сталкиваюсь... Подскажите, еще какое-либо чего-нибудь применение для облегчения, нам 7 месяцев.
Добрый день! Для удаления скопившейся слизи и выделений из носа педиатры назначают средство Аква Марис Беби его непрерывная струя создает особые условия для бережного и тщательного очищения носика, при этом очищаются самые труднодоступные отделы носовой полости. Натуральная морская вода позволит вымыть инфекцию, оказать противовоспалительное и антисептическое действие, укрепить местный иммунитет и наладить нормальную работу слизистой носа. Зеленые выделения из носа могут говорить о том, что насморк уже осложняется, поэтому ребенка нужно показать педиатру. Если врач увидит еще появляющиеся признаки простуды, то дополнительно может назначить еще и противовирусные средства (свечи с интерфероном), капли с антибиотиком, обильное питье и тогда такое комплексное лечение поможет быстрее избавиться от болезни и не даст разболеться. Выздоравливайте!
Спасибо!