Консультации / Педиатрия

Двойня болеет насморком

У меня двойняшки, нам по 5-ть неделек и у обоих один диагноз. Вторая неделя пошла уже насморка. В первое время сопли были жидкими, конечно отсасывала аспиратором. А в дальнейшем видимо образовались казявочки, в итоге прописали гриппферон, но насморк не проходит. Спим плохо, сильно закладывает носики. Что могло бы помочь еще моим малышкам?
Добрый день! В таких случаях используют капли Аква Марис для детей, ими сперва закапывают носик, размягчают корочки, затем аккуратно удаляют их жгутиками, после чего используют аспиратор. Натуральные минералы адриатического моря и их правильная концентрация позволят наиболее естественным образом снять отек, вымыть выделения из носа, снять воспаление и укрепить местный иммунитет. Такое очищение позволит освободить носовые ходы и облегчат дыхание деток, что сделает их сон и кормление более спокойным. Но так как дети явно простужены, кроме местного лечение педиатр может посоветовать еще и свечи с интерфероном, жаропонижающие средства при необходимости, частое проветривание и увлажнение воздуха в помещении. Тогда лечение будет полноценным и комплексным. Внимательно следите за состоянием детей и при появлении других симптомов простуды обязательно сообщайте о них своему педиатру, чтобы не пропустить тяжелые осложнения. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибочки=)