Консультации / Гинекология

Боли при менструации

Всю свою жизнь до нынешнего момента каждый месяц встречался жуткой болью в животе, слабостью и головокружением вплоть до обмороков, потерей аппетита, ноющим состоянием ног и прочим. Это было только в первый день. Дальше становилось сравнительно легче. Но один день в месяц я не могла даже встать с кровати, ни спать, ни есть. Это обстоятельство приносило ужасный дискомфорт. Ведь на этот день выпадали и экзамены, и собеседования, и праздники, и поездки. Проверялись яичники - в норме. На осмотре по мед комиссии врач сказал, что вроде бы все в норме. Говорили лишь что-то вроде "твоя особенность, такое бывает". Но вот - сюрприз. Вчера наступил первый день. Ни боли, ни слабости, ни головокружения. Лишь лёгкая тяжесть в самом низу живота и ноющие ноги. От чего же зависит состояние во время месячных? От каких факторов зависит? Никогда не думала, что смогу встретить этот день без жуткой агонии. Хочу любыми средствами продолжить сие явление. Не могли бы Вы обьяснить от чего зависит состояние и как на это можно влиять?
Добрый день. Вы предоставили очень мало информации. Вам лучше обратиться к гинекологу для очного осмотра. Имеет значение тип телосложения,состояние кожи и волос. Подробно расскажите врачу, чем вы болели в детстве, были ли черепно - мозговые травмы, стрессы, спортивные нагрузки, диеты и т.д. Сообщите о характере половых отношений и методе контрацепции. Дисменорея , а именно так называется ваше состояние, редко самостоятельно проходит. Можно использовать обезболивающие препараты, например, суспензия ибупрофен - акрихин, но по согласованию с врачом. Эффективно применение КОК, с учетом ваших репродуктивных планов.
К сожалению, ни один гинеколог вообще не заинтересовался моей проблемой. "Так у многих!" "Ну, у тебя еще гормональный фон не сформировался. Может еще пройдет." "После первых родов может изменится." "Обезбаливающего выпей." Все, что мне говорили. Я обезболивающие не пью почти принципиально. Анальгетики особенно. Половой жизнью я не живу уже давно, поэтому КОК мне, пожалуй не подойдет) Что же качается ибупрофена и нимесулида - скажите ваше лично мнение. Насколько вредны эти препараты? На что влияют? Сердце, давление, может еще что-то? Стоит ли о них задумываться всерьез, не беспокоясь о своем здоровье? И вообще почему вообще возникает дисменорея?
Добрый день. Для того, чтобы полноценно ответить на ваши вопросы, мне необходим очный осмотр. Советую вам пересмотреть свои взгляды на лечение. Доброго вам здоровья!