Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на пылевого клеща при планировании беременности

Добрый день, Мы с женой планируем завести ребенка. У моей жены очень сильная аллергия на пылевого клеща. Регулярные уборки и очиститель воздух помогают лишь незначительно. Сейчас мы планируем завести ребенка. Стоит ли пройти какие-нибудь дополнительные исследования или процедуры в связи с аллергией? Спасибо.
Добрый день! Я бы рекомендовал вам пройти очную консультацию у аллерголога. Врач определит необходимый спектр обследования, а главное подберет адекватное лечение на период беременности. В период беременности обязательно нужно добиваться хорошего контроля над аллергическим заболеванием. Также вам стоит рассмотреть вопрос о проведении АСИТ (аллерген-специфической иммунотерапии). Правда такая терапия (особенно начальный ее период) не должна проводится на фоне беременности. С уважением Коновалов Алексей Александрович.
Консультация врача аллерголога на тему «Аллергия на пылевого клеща при планировании беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 ноября 2015
О консультанте
Подробности

Врач аллерголог-иммунолог, пульмонолог.

Телефон для записи: +7 (861) 234-01-01.