Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Когда же мы пропустили начало заболевания Что можно сказать по анализам теперь может еще что досдать

Подросток жаловался на спазматическую боль в животе, слабость с 10 сентября 2015 года.Лечение проводили симптоматическое.Так продолжалось в течение недели. С 15 сентября сильно заложило нос, першение в горле,заболело ухо, температура 38градусов. Начали лечить по рекомендации поликлинического лора как орви ,фарингит и наружный отит(кандибиотик капли в уши, цедекс табл. 5-10 Дней,полидекса .После интернет-консультации с лором и сдачи анализа крови он нам назначил курс ингаляций с интерфероном через небулайзер, так как кровь, по его словам -вирусная. Через 7- 10 дней после начала ингаляций в школе стала обнаруживаться температура 37.6 Перед привикой. Через несколько дней опять 37,6-замер перед предполагаемой прививкой.При этом ребенок продолжал жаловаться на усталость, головную боль и слабость. 21 Октября опять 38 температура и сильно заложен нос. А 20 октября мы ходили в частную клинику к лору и он смотрел эндоскопом- диагноз фарингит. Анализ крови он не посмотрел(пусть педиатр все смотрит). Вновь вызываем педиатра на дом. При тщательном осмотре она заподозрила имн(заложен нос, рыхлые миндалины, немного увеличены зашейные лимфоузлы и затянувшаяся инфекция,да и в анализе крови моноцитов 19,9 проц). Написала сдать на ig g b igm к вэб и цмв, а также оак с ручным подсчетом нетипичных мононуклеаров.Температура так и держалаь вечером 37.4. До получения результатов-цефтираксон 1мг по 2 укола в день в течение 5 дней, циклоферон в табл. По схеме как для гриппа(был влажный кашель), аскорил, цетрин,бифиформ.Результат получили значений внимание! В электронном экземпляре бланка название исследования содержит ссылку на страницу сайта http://www.Invitro.Ru/ с его описанием исследование результат единицы референсные значения комментарий anti - cmv igg 151.6* Ед/мл anti - cmv igm отрицат. Anti-ebv igg-ebna (яд.Бел.) 345.0* Ед/мл anti-ebv igm-vca (капс.Бел.) <10 Ед/мл . Гематокрит 46.0* % 35.0 - 45.0 Гемоглобин 15.8 Г/дл 12.0 - 16.0 Эритроциты 5.66* Млн/мкл 4.10 - 5.20 Mcv (ср. Объем эритр.) 81.3 Фл 77.0 - 94.0 Rdw (шир. Распред. Эритр) 13.0 % 11.6 - 14.8 Mch (ср. Содер. Hb в эр.) 27.9 Пг 26.0 - 32.0 Мсhс (ср. Конц. Hb в эр.) 34.3 Г/дл 32.0 - 37.0 Тромбоциты 231 тыс/мкл 150 - 400 лейкоциты 5.86 Тыс/мкл 4.50 - 13.00 Палочкоядерные нейтрофилы 5 % 1 - 6 сегментоядерные нейтрофилы 41* % 45 - 60 нейтрофилы (общ.Число), % 46 % 46.0 - 66.0 Лимфоциты, % 38 % 30.0 - 45.0 Моноциты, % 10* % 3.0 - 9.0 Эозинофилы, % 6* % 1.0 - 5.0 Базофилы, % 0 % < 1.0 Промиелоциты 0 % отсутствуют миелоциты 0 % отсутствуют метамиелоциты 0 % отсутствуют плазматические клетки 0 % отсутствуют активированные лимфоциты 0 % отсутствуют атипичные мононуклеары 0 % отсутствуют пролимфоциты 0 % отсутствуют бласты 0 % отсутствуют нейтрофилы, абс. 2.70 Тыс/мкл 1.80 - 7.70 Лимфоциты, абс. 2.23 Тыс/мкл 1.00 - 4.80 Моноциты, абс. 0.59 Тыс/мкл 0.00 - 0.80 Эозинофилы, абс. 0.35 Тыс/мкл 0.00 - 0.50 Базофилы, абс. 0.00 Тыс/мкл 0.00 - 0.20 Нормобласты 0 кл/100 лейк. Отсутствуют соэ (по вестергрену) 2 мм/ч < 15. Надо ли что-то досдать? Когда ребенок заболел имн? В какой стадии сейчас болезнь?Как лечиться?
Здравствуйте. Признаков остроты заболевания нет. Специфическое лечение не требуется. Повторите иммуноглобулины в динамике (не ранее, чем через 2 недели), чтобы исключить реактивацию и хронизацию процесса..