анонимно, мужчина, 4 года
Клацид пили с понедельника по субботу. Был мокрый кашель и температура 37,5. Была заложенность носа но без выделений . В субботу температура поднялась до 40 и трудно сбивалась. Назначили уколы триаксон. Сделали 1 укол. Ночью температура 40. Нурафен не помог . Дала ауетилсолициловую кислоту полтаблетки(1 таблетка 500мг) что делать
Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Добрый день! Очевидно, что тут смешанная инфекция: как бактериальная, так и вирусная, потому курс антибиотика обычно в таких случаях совмещают еще с иммуномодулирующим и противовирусным средством Виферон. Интерферон и антиоксиданты в составе помогают поддержать иммунитет наиболее естественным способом, устранить вирус и помочь иммунной системе восстановить свои силы. Также для борьбы с кашлем назначают еще эреспал для дополнительной борьбы с воспалительным процессом. Ребенку показано обильное питье, чтобы вывести токсины, для этого применяют ромашкой чай, воду без газов, морсы. Ацетилсалициловую кислоту ни в коем случае нельзя детям до 12 лет!!! Применяют только препараты ибупрофена или парацетамола, а если и они не справляются, то добавляют таблетку но-шпы. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна