Консультации / Педиатрия

Младенец задерживает дыхание

Добрый день! Моей малышке скоро 3 месяца. Вот уже месяц периодически случаются задержки дыхания во время бодрствования. Держу её на руках- а она начинает "складываться пополам"-ручки , ножки подгибает под себя, скрючится, не дышит и краснеет! И вся как камушек! Я её трясу- а она как камушек- не реагирует- будто заколдовал кто- ни одного движения! Дую в лицо, трясу, стучу по спинке! Незнаю даже сколько секунд так- от страха! Наверно 5-6...Потом она начинает дышать и плакать. Даже не знаю, что в такой ситуации и делать! Может ли это быть связано с прививками, которые мы получали в два месяца, как положено? Скоро предстоит делать прививки снова ( в три месяца) - стоит ли их делать ? Боюсь, что такое может случиться и во сне....Подскажите пожалуйста , что это с малышкой?
Добрый день! Возможно, у ребенка болит животик, поэтому не лишним будет сдать анализ на дисбактериоз. Также проверьтесь у кардиолога, это может быть симптомом проблем с сердцем, а прививки тут ни при чем. Здоровья Вам!