Получила анализы крови:
anti-ebv igg-ea (ранн.Бел) < 5 ед/мл (<10 отриц, 10-40 сомнит, >40 полож);
anti-ebv igg-ebna (яд.Бел) 196,0 ед/мл (<5 отриц, 5-20 сомнит, >20 полож);
anti-ebv igg-vca (капс.Бел) 67,8 ед/мл (<20 отриц, >20 полож);
anti-ebv igm-vca (капс.Бел) 70,3 ед/мл (<20 отриц, 20-40 сомнит, >40 полож).
Это хроническая инфекция? Или перенесенная? Можно ли планировать бер?
Также вопрос по вирусу краснухи:
7 мес назад сделала прививку от краснухи, сейчас решила проверить, рез-т:
anti-rubella igg - 45,9 ед/мл (<5 отриц, 5-9,9 сомнит, >10 полож)
anti-rubella igm - положительно (без коммент.)
Почему не исчез igm? Могу ли я планировать б, или ждать пока уйдет igm? И когда он пропадет?
Спасибо!
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! хроническая активная, возможно имеется аутоиммунная патология - сдайте пцр крови ена краснуху, авидность, клин ан крови с формулой, узи обп, алт, вич, пцр крови на ВЭБ. С ув., Александров П.А.