Консультации / Сексология

Не могу получить оргазм

Здравствуйте. Проблема такая - не могу получить оргазм. Как бы ни было стыдно признаться, но я веду половую жизнь с 15ти лет. Партнёр постоянный, он же и лишил меня девственности. Очень друг друга любим. Правда, встречаемся на расстоянии и видимся раз в пол года (секс соответственно так же). Но как во время полового акта, так и во время мастурбации, не могу испытать оргазма. Удовольствие чувствую, но только ближе к внешним половым органам. С мужским половым органом - так вообще только лёгкое приятное трение (опять же ближе к внешним). Оргазм хочется всё же испытать... Связанно ли это с моим ранним возрастом? Если да, то стоит ждать взросления или же нужно что-то делать, чтоб решить эту проблему?
Здравствуйте. Стоит ждать взросления! Проблемы нет ни какой. Вырастет организм, придет время регулярной половой жизни и все наладится. А сейчас учиться, учиться и учиться! Удачи!