Консультации / Кардиология

Перебои в сердце

Здраствуйте доктор,мне 32 года очень беспокоят перебои в сердце,иногда кажется что оно на секунду останавливаеться а потом начинаеться бешеная тахикардия с перебоями где то минуты две и все приходит в норму,я этих приступов очень боюсь,они очень повлияли на качество жизни.Прошел кучу обследований,холтер зарегистрировал 651 наджелудочковую екстрасистолу и несколько эпизодов тахикардии,эхо сердца показало гипертрофию левого желудочка (врач сказал это от повышеного давления) давление в среднем 130-150\80 я не могу спокойно спать иногда просыпаюсь из-за страшных сноведений и все это перерастает в тахикардию с перебоями( от этого бегаю по дому )все длится минут 15 и дальше ложусь.Психотерапевт сказал пейте гидазепам хотя он мне не очень помогает.А другой врач сказал что у тебя проблемы с позвоночником и он влияет на работу сердца.Я уже не знаю куда обращаться ни дня без перебоев они очень пугают хоте все врачи сказали это не страшно и не смертельно .Может вы поможете с советом
Наджелудочковая экстрасистолия не является жизнеугрожающим нарушением ритма и не влияет на прогноз. Скорее всего, вам действительно нужно лечиться у психотерапевта.