Консультации / Педиатрия

Кормление через каждый час

Малышке сейчас 4 месяца. Раньше еда днём через каждый час. Все говорили, что надо не давать ей, хотя ребёнок требовал. Начала отвлекать и стали есть уже как недели 2 через полтора часа иногда может и не просить 2-3 часа, заснуть все равно просит грудь. Прибавляем стандартно по 800 гр, каждый месяц. Но у меня паника что может ей не хватает молока. Спала ночью раньше хорошо, сейчас стала просыпаться каждые 2-2,5 часа. Были дни когда через 1,5 часа подсыпалась. Причём после 4 часов утра может подсыпаться каждый час. Грудь болит сильно после кормления. Под утро груди пустые и болят. Спать с ней что бы доча сосала не могу - больно. Вопрос что ч делаю не так? И почему ребёнок стал так часто просыпаться, раньше спада первый промежуток 5 часов, а потом через каждые 3 часа. Заранее спасибо.
Добрый день! такое беспокойство и требование груди может говорить не о голоде вовсе, а о проблемах с пищеварением. Сдайте анализ на дисбактериоз, не забывайте держать диету без молочного, сладкого и жирного. С уважением, Екатерина Анатольевна