Консультации / Проктология

Наружный геморой

Вот уже две недели принимаю детралекс и гепариновою мазь,ванночки с кори дуба или ромашки.Наружний узел гемороя уменшился значительно,утром вообще его не наблюдаю а к обеду опять набегает.Проктолог обнадежил что узел пройдет минимум после двух недель лечения.Яобнаружила шишку во время месячних и обратилась к специалисту где-то на четвертий день.Исправно выполняю назначения но теперь не знаю что делать-идти опять к доктору или продолжать назначенное лечениие дальше.Хотела бы знать можно обойтись без хирургического вмешательства в моем случаи,если все таки шишка с горошину и утром ее нет.Запоров нет,физических нагрузок избегаю.Заранее благодарна.
Добрый день! Дело в том, что иногда лечение может занимать месяц. Так что не расстраивайтесь и продолжайте лечение!!! Продолжите прием венотоников (Детралекс или Венарус), Гепарин-содержащие мази (Лучше Гепатромбин-Г) х 3 раза в день - 14 дней на область ануса, обязательно прием волокон (Мукофальк п 1 пак. х 2 раза в день, каждый пакетик разводить в 200 мл воды), вечером применение теплых ванночек. С Уважением, проктолог Плетнер Павел Дмитриевич!
К сожелению гепатробин-г я в аптеках не нашла.Павел дмитриевич подскажите его аналоги.На даный момент применяю лиотон 1000
Добрый день! Странно, так как Гепатромбин-Г распространенный препарат, попробуйте гепариновую мазь..