Консультации / Неврология

Ретроцеребеллярная арахноидальная киста

Здравствуйте! У моего мужа примерно три месяца назад начало ухудшаться зрение (небольшое двоение в глазах), иногда легкое головокружение и пульсация в голове. При проведении мрт выявлено: ретроцеребеллярно определяется арахноидальная киста размером 13*20*33. Насколько необходимо оперативное вмешательство и можно ли обойтись без него? Можно ли заниматься спортом с таким диагнозом? Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Это врождённое образование, не лечится, и естественно не оперируется. Вначале нужно разобраться от чего зрение нарушается а потом уж заниматься спортом. Причин нарушения зрения у молодого человека может быть много в том числе и очень серьёзных