Консультации / Стоматология

Уздечка верхней губы

Здравствуйте!У меня такая проблема:ребенку 7 месяцев и вот мы были у врача на осмотре и когда он смотрел есть ли у нас зубки заметил что у моего ребенка уздечка под верхней губой сказал нужно поехать подрезать(я по етому поводу переживаю и не очень доверяю именно тому врачу который мне ето сказал а другого у нас нету(а еще с толку сбивают слухи о том что есле бы было уздечка то малышка бы плохо брала грудь и не кушала нормально.Так вот хочу спросить у вас можете ли определить вы есть оно у нас или нету?Не хочется навредить ребенку и тем что подрежем и тем что не подрежем.(Вот фото!Спасибо вам заранее))))
К вопросу приложено фото
Доброе время суток! Коррекция уздечки проводится наиболее часто в возрасте до 3 месяцев, а затем - уже по показаниям ( ортодонта и/или пародонтолога) после прорезывания постоянных зубов на верхней челюсти, т.е. в возрасте старше 8-9 лет. Поэтому, сейчас Вам не стоит паниковать, к тому же по фотографии, сказать что уздечка травматична и требует немедленной коррекции нельзя.