Консультации / Дерматология и косметология

Как лечить у ребенка данную сыпь

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! У ребенка 2 года и 11 месяцев сыпь на лице вокруг рта. Эта сыпь уже 3 месяца не проходит и становится только хуже. Чем только уже не лечили. Антигистаминные(фенистил капли и гель, фенкарол, супрастин, парлазин нео)- они вообще не помогают, ребенок на данный момент на диете, мазали мазью синаф- помогает - все проходит, но как только заканчиваем мазать - все обратно сразу возвращается.(Затем врач сказал мазью синаф мазать нельзя ребенку - выписала локоид(тоже гормональный)- но она уже вообще не помогает. Выписывали еще болтушку на цинке. Что только не пробывали - ничего не помогает. Когда врачу говорю что это похоже на периоральный дерматит - и что гормональные мази только усугубляют состояние - он говорит нет. Хотя и не знает как лечить нас. По моему личному мнению нужны атибиотики + гель метронидазол - врач улыбается и говорит этим не лечат. Подскажите, чем нам лечить эту сыпь?? Какие анализы сдать. Лейкоцитов в крови 11.. Все остальные значения в норме.
К вопросу приложено фото
сдайте общий IgE. Визуально согласен больше с Вами чем с врачом. Попробуйте обратиться к другому специалисту.