Кашель насморк гноятся глазки

анонимно, женщина, 26 лет
Ребенку 2 года. Все началось неделю назад...Покраснел глазик,начала промывать ромашкой. Затем глаз начал гноиться, прибавила альбуцид...Вызвала врача, прописали антибиотики флемоксин солютаб, начала давать начался кашель,сопли, глаз очень красный и не проходит...На 3 день приема антибиотиков поднялась температура. Я в шоке,не знаю что дальше делать?

Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Добрый день! Ребенок попросту не долечен и назначение антибиотика вполне оправдано, поэтому его прием нужно продолжать. Но скорее всего, тут одновременно присутствуют и вирусная, и бактериальная инфекция, потому лечение должно быть комплексным. Поэтому антибиотика врач может назначить Виферон в виде свечей для дополнительной борьбы с инфекцией и воспалением, поддержки иммунитета, устранения вируса. Нос промывают препаратом на основе морской воды, глаз лечат тобрексом. Не забывайте давать ребенку достаточное количество жидкости, чаще проветривать, увлажнять воздух в помещении. То есть сейчас нужно продолжить назначенное лечение, добавив в него противовирусное средство и необходимое симптоматическое лечение. В таком случае лечение получается более комплексным и направленным на скорейшее устранение воспаления, инфекционного процесса и снижения риска развития осложнений. Выздоравливайте!

Консультация врача педиатра на тему «Кашель насморк гноятся глазки»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 ноября 2015
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.