Консультации / Болезни сосудов

боль в руке

Здравствуйте! я работаю в отеле за границей, работа не из легких. неделю назад почувствовала боль в руке, ниже локтя, удара не было.2 дня боль была довольно ощутимой и прощупывалось болезненное уплотнение. на третий день наружу вышли синяки, довольно большие, на запястьи и в области локтя, при нажатии в местах синяков чувствуется боль, на запястьи небольшая припухлость. Что это и что можно сделать? обратится к врачу не могу сейчас.спасибо.
Здравствуйте. Сложно говорить, на тромбоз не похоже. Спонтанный изолированных тромбоз (тромбофлебит, флебит) подкожных вен на руке - это казуистика. Обычно такое бывает после инъекции препаратов в вену. Возможно у вас имеется воспаление сухожильной сумки, так называемый тендовагинит. Попробуйте использовать гели с нестероидными противовоспалительными препаратами, такими как фастум-гель, диклофенак-гель, вольтарен-эмульгель 2-3 раза в день. Всего вам доброго.