Консультации / Педиатрия

Боли у новорожденного

Здравствуйте. Скажите пожалуйста что может быть и как помочь малышу? У нас новорожденный малыш. Ей полтора месяца. Искусственное вскармливание. Питание Нестожен. Колики мучали, какала плохо. Но последние дни просто ужасные. Ребенок кричит очень сильно и ночь и день, практически без перерыва,до хрипоты. Спать хочет,но только заснет проходит несколько минут и все заново. Кушать просит,но как возьмет в рот бутылочку выплевывает и опять кричит. Наш педиатр Саратовской обл. Озинки говорит что ничего страшного ребенок должен кричать и даже не смотрит. Малышка за несколько дней начала терять в весе.
Добрый день! Конечно, это не нормально! Не должен ребенок кричать и мучиться! У ребенка плохо переваривается смесь, гниет в кишечнике, что вызывает дикую боль. Срочно меняйте смесь на Фрисопеп или безлактозную, в нестожене много молочного белка, который у некоторых детей трудно переваривается. Отпаивайте укропной водой и обязательно сдайте анализ на дисбактериоз, так как такая картина часто дает почву для развития патогенной микрофлоры в кишечнике. С уважением, Екатерина Анатольевна