Консультации / Педиатрия

Сопли подхватили в садике

Пришли с садика (сыну 4-е года), дома появился первый чих, за ним и насморк. Боремся неделю, применила множество разных лекарств, делаю ингаляции. У нас заложен нос, сопли желтоватого цвета, периодически кашель. Много чего перепробовала, устала бороться с соплями, попала на ваш сайт и хотелось бы уточнить какое-нибудь эффективное лечение. Итак проходив в садик 1,5 недели сын (3,9 года) пришел домой с насморком и чиханием.
Добрый день! Для того, чтобы качественно очищать слизистую носа, будет разумно применить средство Аква Марис Норм, благодаря непрерывной струе и составу из воды адриатического моря оно помогает очищать нос от выделений, скопившихся в труднодоступных местах. После хорошего очищения носа для борьбы с отеком и заложенностью применяют спрей Риномарис с длительным сосудосуживающим действием и морской водой в составе, которая позволят защитить слизистую от сухости и других побочных действий сосудосуживающих средств. Однако такое длительное течение болезни может говорить о необходимости подключать антибиотик в схему лечения, так как такая картина может говорить об осложненном насморке. Поэтому следует обратиться к ЛОру, сдать общий анализ крови, чтобы он подобрал наиболее комплексное и эффективное лечение. Выздоравливайте и не болейте! С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо, за помощь!!!