Консультации / Педиатрия

Что-то похожее на насморк

Нужен дельный совет, что это может быть и стоит ли нам пользоваться какими-нибудь препаратами от насморка и какими? Нам почти исполнилось 5 месяцев. Буквально неделю назад вроде появился насморк - шмыгал носиком, соплей не было, врача вызвали. Подтвердил, что насморк - вылечили. Как только все нормализовалось, через день опять такие же проявления. Температура не более 37,1. Повторно вызвали врача, на что он ответил, возможно, это проявление аденоидов и все никаких более рекомендаций не было сказано. Так болеем после выздоровления уже третий день. Может режутся зубки?
Добрый день! Не стоит все списывать на прорезывание зубов, ведь так можно пропустить начало болезни, она осложниться и потом вылечиться будет крайне трудно. А до аденоидов еще явно очень рано. Но во время прорезывания зубов сильно падает иммунитет и дети в это время часто болеют орви. Лечат такой насморк с помощью средства Аква Марис Беби, у него особая непрерывная струя, которая позволяет бережно вымыть из носа слизь и выделения, нормализовать работу носа, оказав противовоспалительное, антисептическое действие, укрепить местный иммунитет. Также врач может назначить ребенку еще и свечи с интерфероном, чтобы поддержать иммунитет, устранить вирус на начальном этапе и не позволить развиться осложнениям. Также важно поддерживать комфортную влажность в помещении, часто проветривать, отпаивать ребенка ромашкой. Выздоравливайте!
Спасибо, огромное за консультацию!!!